Заман сулышы

Лениногорск шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
ҖӘМГЫЯТЬ

АО «Транснефть - Прикамье» за 9 месяцев провело около 11 тыс. экологических исследований

АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги деятельности эколого-аналитических лабораторий за январь-сентябрь текущего года. Специалисты предприятия выполнили около 11 тыс. различных исследований в рамках экологического контроля.



По результатам исследований отобранных проб превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ не фиксировалось. Проанализировано 8,5 тыс. проб поверхностных и сточных вод, технической воды. Также выполнено 2,3 тыс.  анализов проб атмосферного воздуха и промышленных выбросов и 143 анализа состояния почв.
Эколого-аналитические лаборатории предприятия оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами.

Отбор проб проводился на производственных объектах Пермского, Удмуртского, Ромашкинского, Казанского и Альметьевского районных управлений магистральных нефтепроводов. Результаты лабораторных исследований подтверждают, что производственные объекты функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Справочно:
В АО «Транснефть - Прикамье» функционирует система экологического менеджмента, соответствующая международному стандарту. В целях поддержания высокой экологической безопасности производственных объектов предприятие реализует программу технического перевооружения, капитального ремонта объектов, внедряя инновационные технологии. Регулярно проводятся мероприятия по восполнению водных биоресурсов в регионах деятельности. Сотрудники проходят обучение в области экологии и рационального природопользования, участвуют в субботниках и высадке деревьев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең Лениногорск яңалыклары Телеграм-каналга кушылыгыз. 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X