Заман сулышы

Лениногорск шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
ҖӘМГЫЯТЬ

Наука, техника и творчество – это безумно интересно

Учитель физики школы № 5 г. Лениногорск Наталья Муравцева уже не первый год увлекает детей миром естественно-научных дисциплин. Каждый день она доказывает, что физика и техническое творчество – это совсем не сложно, а грант «Татнефти» открывает перед ней новые возможности.

На занятиях, которые преподаватель физики проводит со школьниками разных возрастов во внеурочное время, ребята создают различные конструкции, которые наглядно демонстрируют физические процессы. Среди проектов малышей – домики, шалашики, которые горят, качели, которые движутся, мост Леонардо да Винчи, построенный без единого гвоздя. Приобщаться к «взрослому» предмету начинают уже со второго класса. 

Достижения научного творчества старшеклассников - стенд, демонстрирующий тему электромагнитной индукции, макет солнечной системы, который ребята соорудили из папье маше, красок и изоленты. Здесь же - лист экобумаги.  

Ребята участвуют и побеждают в научных конференциях, а педагог признается: 

-Моя мотивация – заинтересовать, дать толчок к техническому развитию. И благодарна за поддержку моих начинаний руководству школы и Компании «Татнефть».

Конечно, не каждый, кто сегодня занимается вместе с увлеченным педагогом, станет выдающимся ученым и конструктором, но придя сюда однажды, он раз и на всегда усвоит, что наука, техника и творчество – это безумно интересно.

Пресс-служба «Татнефть»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең Лениногорск яңалыклары Телеграм-каналга кушылыгыз. 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X