Заман сулышы

Лениногорск шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
ҖӘМГЫЯТЬ

В Казани 500 студентов продемонстрируют мастерство в педагогике, строительстве и медицинском деле

Целью конкурса является поддержка и развитие студенческих отрядов и повышение престижа рабочих специальностей.

 

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Труд крут!», который пройдет с 21 по 24 октября 2019 года, примут участие 500 студентов. Все они продемонстрируют свои профессиональные навыки в различных отраслях. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель министра по делам молодежи Татарстана Анна Захматова.

«500 бойцов отправятся на праздничные мероприятия на церемонию открытия конкурса», — сказала замминистра по делам молодежи Татарстана Анна Захматова.

Участники будут представлять 46 субъектов РФ. Все они прошли предварительный отбор в региональном туре. Соревнования пройдут по пяти направлениям: строительное, педагогическое, медицинское, сервисное и первенство среди проводников пассажирского вагона. Каждая категория включает теоретический и практический этапы, где участники смогут представить свои профессиональные навыки, а также продемонстрируют знания в области охраны труда и техники безопасности на производстве.

Целью конкурса является поддержка и развитие студенческих отрядов, повышение престижа рабочих специальностей, профессиональных компетенций и культуры охраны труда среди молодежи.

Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, правительств РТ и Москвы, Минтранса России, Минпросвещения РФ.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/21/666115/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең Лениногорск яңалыклары Телеграм-каналга кушылыгыз. 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X