Заман сулышы

Лениногорск шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
РӘСМИ БҮЛЕК

Татарстанские единороссы обсудили с Рустамом Миннихановым стратегию избирательной кампании в Госсовет РТ

До выборов Государственного Совета Татарстана нового созыва осталось всего несколько дней. Татарстанские единороссы обсудили с Рустамом Миннихановым стратегию избирательной кампании в Госсовет РТ.

 

«Работать с людьми, слушать и слышать»

До выборов Государственного Совета Татарстана нового созыва осталось всего несколько дней. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Рустам Минниханов встретился с кандидатами-единороссами, чтобы обсудить, как идет избирательная кампания, и составить планы дальнейшей работы. На встрече в Культурном центре «Московский» в Казани кандидаты рассказали Рустаму Минниханову о проектах, которые Татарстанская «Единая Россия» реализовала в ходе кампании. Лидер партийного списка Фарид Мухаметшин начал свое выступление в стратегическом ключе:
– На финишной прямой этой непростой избирательной кампании мы можем с удовлетворением сказать: выбранная нами стратегия воплощается в жизнь. Мы имеем электоральную поддержку «Единой России». И это притом, что мы взяли на себя ответственность за непопулярные, но необходимые решения. На встречах с людьми мы открыто говорим о проблемах, отвечаем жителям на непростые вопросы.
Рустам Минниханов согласился:
– Мы – партия власти. Мы сегодня представляем власть на территории республики. Мы должны понимать, что у нас как достижения, так и недостатки. Мы не должны только говорить, какие мы молодцы: вот здесь дорогу построили, вот здесь ФАП сделали… Надо брать те проблемы, которые есть, и говорить с людьми, как мы будем их решать. В этом наша сила. Сегодня в республике есть динамика – разве это было бы возможно, если бы у нас не было такой сильной команды? Мы всегда работаем в республике общекомандно. И это дает результат. Выборы – это экзамен перед нашим населением. Нас где-то будут хвалить, где-то будут и эмоционально критиковать. Это нормально! Воспринимайте критику. С людьми надо работать, их надо слушать.

«Я жду от вас предложений по работе с наказами»
Фарид Мухаметшин рассказал Рустаму Минниханову об основных проектах, которые Татарстанская «Единая Россия» реализует в ходе кампании.
– В рамках проекта «Наш Двор» мы провели порядка 700 встреч с людьми, – сообщил Фарид Мухаметшин. – Свыше 6000 обращений поступило в систему «МойДепутат». Мобильные приемные партии провели более 500 приемов во всех районах и городах Татарстана. Наши волонтеры провели свыше 2000 пикетов. Наши кандидаты приняли участие в 50 раундах дебатов на ТВ, радио и на площадках в городах и районах. Эта слаженная работа приносит результаты. Татарстанская «Единая Россия» готова продолжать эту работу до самого последнего дня кампании и завершить ее победой 8 сентября.
Рустам Минниханов прокомментировал созданную единороссами систему прямой связи с жителями:
– Если бы даже не было выборов, надо было придумать такую форму работы, – отреагировал Минниханов. – Мы получаем массу информации. А затем эти напутствия, наказы, пожелания – мы их перерабатываем. По итогам предвыборной кампании нам надо будет очень серьезно их проанализировать. Я жду от вас предложений.
Минниханов напомнил, что бюджет-2020 уже формируется, и программу работы с наказами нужно будет подготовить быстро, сразу после для голосования.

«Для этого мы и есть – чтобы решать сложные задачи»
Единороссы поблагодарили Рустама Минниханова за поддержку партийных инициатив.
– Программа ремонта дворов – это инициатива партии. Все-таки вы продавили, – отметил Рустам Минниханов. – Мы должны в течении трех лет огромную работу проделать – это сложная задача. Она не только по деньгам сложная. Но для этого мы и есть! Решать сложные задачи. Все-таки, когда наши коллеги, которые встречаются с населением, высказывают такие предложения – они находят решение. И дальше будет так.
О старте новой республиканской программы «Наш двор» Рустам Минниханов объявил 20 августа. За три года правительство республики готово привести в порядок все дворы в каждом районе и городе Татарстана. На реализацию программы будет направлено 50 миллиардов рублей, в том числе из доходов нефтяных компаний республики.

«Доверие к партии, доверие ко мне, к правительству»
Завершая встречу, Рустам Минниханов напутствовал кандидатов:
– Последняя неделя – самый главный этап кампании. Это время, которое решает судьбу. Поэтому обращаюсь ко всем кандидатам: не расслабляться! Еще многое предстоит сделать до 8 сентября. Максимальное количество встреч с людьми надо провести. Нам важно не только победить. Нам важно одержать убедительную победу, которая подтвердит доверие к партии, доверие к вам, доверие ко мне, доверие к Правительству республики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең Лениногорск яңалыклары Телеграм-каналга кушылыгыз. 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X