Заман сулышы

Лениногорск шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
ЯҢАЛЫКЛАР

До конца 2017 года в Татарстане появятся новые автодороги и мосты

Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, сообщает ИА «Татар-информ». «В 2017 году планируется отремонтировать около 300 км региональных автодорог и 7 мостов, построить 88,7 км автодорог и 5 мостов. Помимо этого, по программе дорожных работ предусмотрена реконструкция пяти участков...

Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, сообщает ИА «Татар-информ».

«В 2017 году планируется отремонтировать около 300 км региональных автодорог и 7 мостов, построить 88,7 км автодорог и 5 мостов. Помимо этого, по программе дорожных работ предусмотрена реконструкция пяти участков автомобильной дороги М7 «Волга». На всех пяти участках работы идут полным ходом. Также будут отремонтированы 15 участков федеральных дорог общей протяженностью 123 км и 6 мостов», - рассказал Ленар Сафин.

Также министр обратил внимание на то, что на данный момент в Татарстане уже 372 населенных пункта соединены подъездами с твердым покрытием. И в текущем году планируется 27 сельских населенных пунктов обеспечить подъездами с твердым покрытием.

«По программе развития транспортной системы до 2020 года на сельские дороги в этом году получаем средства из федерального бюджета в объеме 600 млн рублей. Таким образом, по этой программе соединим 17 населенных пунктов дорогами с твердым покрытием, а также еще 10 - за счет республиканской программы», - сообщил глава Минтранса РТ.

Кроме этого, в этом году будут приведены в нормативное состояние 62 участка школьных маршрутов, построены 32 подъезда к фермерским хозяйствам общей протяженностью 25,4 км в 23 муниципальных районах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең Лениногорск яңалыклары Телеграм-каналга кушылыгыз. 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X