Заман сулышы

Лениногорск шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
ЯҢАЛЫКЛАР

Республиканский фонд поддержки начал разработку модели застройки участка в Аракчино

По решению правительства республики Татарстан для обеспечения инфраструктурой земельных участков, переданных Республиканскому фонду поддержки (РФП), привлекут энергетические и строительные предприятия. 19 июня прошло совещание с представителями Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, строительными компаниями и проектными организациями, сообщает ИА «Татар-информ». У всех этих компаний есть опыт работы в подобных проектах....

По решению правительства республики Татарстан для обеспечения инфраструктурой земельных участков, переданных Республиканскому фонду поддержки (РФП), привлекут энергетические и строительные предприятия. 19 июня прошло совещание с представителями Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, строительными компаниями и проектными организациями, сообщает ИА «Татар-информ». У всех этих компаний есть опыт работы в подобных проектах.

Итогом обсуждения станет формирование оптимальной финансово-экономической модели застройки территории. По мнению экспертов, при разработке модели необходимо учитывать ограниченность самого рынка, зеленого каркаса, сжатых сроков реализации проекта и необходимость соблюдения гармоничности в развитии города. Следующее обсуждение планируется провести в расширенном составе 24 июня.

Напомним, РФП был основан 29 мая 2017 г. указом Президента Татарстана в целях «организации поддержки лиц, пострадавших от деятельности кредитных или иных финансовых организаций, зарегистрированных на территории Республики Татарстан, а также лиц, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан». Следующим этапом стало подписание 8 июня 2017 г. Премьер-министром РТ постановления о создании Республиканского фонда поддержки и передаче ему земельного участка площадью в 759,2 га в районе Аракчино и утверждение 14 июня устава фонда Минземиуществом РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең Лениногорск яңалыклары Телеграм-каналга кушылыгыз. 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X