Заман сулышы

Лениногорск шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
ҖӘМГЫЯТЬ

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию лабораторию химического анализа на НПС-3 в Татарстане

На нефтеперекачивающей станции НПС-3 Альметьевского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Прикамье» введена в эксплуатацию новая лаборатория химического анализа.

Лаборатория оснащена современным оборудованием, которое позволяет расширить перечень контролируемых показателей качества нефти и производить все виды испытаний нефти в соответствии с областью аккредитации согласно требованиям ГОСТ. В перспективе планируется расширить область деятельности, в частности, внедрить метод определения сероводорода, метил- и этилмеркаптанов в товарной нефти.

На базе лаборатории осуществляется контроль качественных характеристик нефти, поставляемой потребителям и транспортируемой по магистральному нефтепроводу Калтасы - Куйбышев. Также здесь проводятся испытания турбинных масел, применяемых в маслосистемах нефтеперекачивающих станций для обеспечения бесперебойной эксплуатации магистральных насосных агрегатов.

Инфраструктура и функции нового объекта интегрированы в Единую лабораторную информационную систему ПАО «Транснефть», которая на сегодняшний день действует во всех филиалах АО «Транснефть – Прикамье», позволяя сокращать время выполнения испытаний, оптимизирует процессы за счет планирования, улучшает контроль качества нефти и нефтепродуктов.

Лаборатория химического анализа построена в соответствии с программой строительства, технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Прикамье» на 2022 год. Цель программы - обеспечение промышленной, экологической безопасности и эксплуатационной надёжности производственной инфраструктуры предприятия.

В соответствии с требованиями нормативных документов в здании предусмотрены моечная, помещения приема проб, приемо-сдаточных и периодических испытаний, весовая комната, дистилляторная и другие помещения. Также оборудованы отдельные складские пространства для хранения материалов, стандартных образцов нефтепродуктов и реактивов, легковоспламеняющихся жидкостей, арбитражных проб.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Безнең Лениногорск яңалыклары Телеграм-каналга кушылыгыз. 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев